Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 января 2021 года Мошенники пообещали черногорцу снижение процентной ставки по кредитной карте и в итоге лишили его денег

Полицейские выяснили: телефонный мошенник, представившись сотрудником банка, пообещал черногорцу снижение процентной ставки по кредитной карте, держателем которой он является. Для этого заявитель должен был сообщить реквизиты кредитной карты и код из смс-сообщения.

Горожанин послушно выполнил инструкции звонившего. Как итог, с его карты были списаны все наличные – около 41 тысячи рублей.

Звонки потерпевшему поступали с четырёх разных мобильных номеров, зарегистрированных на территории г. Москва.

По данному факту следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники полиции напоминают о том, что такую информацию, как: код из смс-сообщений, трёхзначный CVV или CVC код на оборотной стороне карты, пин-код карты или её номер – в телефонном разговоре может запросить только мошенник. Поэтому в случае получения звонка, в ходе которого у вас пытаются выведать подобную информацию, незамедлительно прервите разговор и самостоятельно перезвоните на горячую линию банка.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости