Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 января 2021 года В Новом Уренгое сотрудники ГИБДД провели мероприятие «День профилактики»

22 января сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением водителями требований дорожной безопасности. В связи с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий, экипажи Госавтоинспекции несли службу на самых аварийных участках и перекрестках города. Так, в январе месяце текущего года в городе Новый Уренгой зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 7 травмированы. Основными причинами аварий являются несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, а также отвлечение внимания водителей от дороги на мобильные устройства. Кроме того, к тяжким последствиям при ДТП приводит пренебрежение ремнями безопасности, как водителями, так и пассажирами транспорта.

За несколько часов полицейские выявили более 25 нарушений ПДД, таких как: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками; управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке; нарушение правил пользования световыми приборами; пренебрежение использования ремней безопасности и другие нарушения. Также с водителями проводились профилактические беседы с рекомендациями по поездкам в неблагоприятные погодные условия.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге и неукоснительному соблюдению правил дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости