Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2021 года В Оренбургской области сотрудники полиции провели акцию «Студенческий десант»

Учащиеся Адамовского района в рамках акции «Студенческий десант» посетили Адамовский отдел полиции. В классе учебной подготовки их ждали представители различных служб отдела МВД России по Адамовскому району. Проводимая акция дает учащейся молодежи возможность познакомиться с деятельностью людей в погонах и увидеть работу стражей правопорядка изнутри.

В начале встречи молодые люди узнали об особенностях службы в полиции, направлении и задачах работы каждого подразделения, порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России.

Инспектор отдела ПДН Виктория Ворошилина затронула ряд тем об экстремизме, терроризме, о мошенничестве и его видах. Правоохранители напомнили ребятам об их правах и обязанностях, ответственности за совершенные преступления и правонарушения, основаниях постановки и снятия несовершеннолетних с профилактического учета в ПДН.

Инспектор ОГИБДД Ирина Лосева привела статистику состояния аварийности на территории района, рассказала об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель людей, а также предусмотренной административной ответственность за различные виды нарушений ПДД.

После беседы для участников «Студенческого десанта» была организованна экскурсия по отделу полиции. Далее сотрудники полиции показали присутствующим специфику работы криминалистов: эксперт ЭКЦ майор полиции Андрей

Голиков

продемонстрировал процесс изъятия следа от обуви на песке с помощью гипса, ребята попробовали составить фоторобот своего одноклассника.

Психолог Юля Яловая показала комнату психорегуляции, а некоторые подростки задумались о том, чтобы в будущем пополнить ряды правоохранителей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости