Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 января 2021 года Жительница Белинского района поверила словам незнакомца и лишилась крупной суммы

В ОМВД России по Белинскому району обратилась 56-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что вечером ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сказал, что злоумышленники пытаются похитить деньги с

о счета

гражданки

. Для отмены операции

ей

необходимо продиктовать 4 последние цифры

банковской

карты.

Доверчивая ж

ительница Белинского района выполнила требования звонившего, после чего обнаружила, что с ее счета списаны денежные средства в сумме 30 тысяч рублей. В этот момент женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Стражам порядка потерпевшая пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полицейские принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае

,

если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости