Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 января 2021 года Черногорские оперативники раскрыли кражу автомобиля

В конце декабря в канун нового года в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин, который сообщил о том, что со двора многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Юбилейная, пропала принадлежащая ему машина отечественного производства.

Хозяин транспортного средства пояснил: автомобиль длительное время был припаркован во дворе дома, в котором он проживает, а в какой-то момент времени бесследно исчез.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался черногорец 1972 года рождения. При помощи троса подозреваемый прицепил чужое авто к своему автомобилю и отбуксировал в заброшенный гараж.

Оперативники обнаружили и изъяли похищенное транспортное средство.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что чаще автотранспорт похищают с неохраняемых стоянок и придомовой территории. Большая часть данных преступлений совершается в ночное время, когда автомобиль оставлен без присмотра. В этой связи транспортные средства лучше ставить на охраняемую стоянку либо в гараж.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости