Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2021 года Пышминские полицейские провели встречи с учащимися в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» и в целях популяризации и повышения престижа органов внутренних дел, сотрудники Пышминской полиции, члены общественного совета посетили образовательные организации Пышминского района.

Руководитель группы по работе с личным составом Сергей Подкорытов рассказал ребятам об образовательных организациях в системе МВД, специальностям, которые можно получить в данных образовательных организациях, сроках учебы и о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Ответил на вопросы о размерах денежного довольствия (стипендий) курсантов и слушателей, а также сотрудников органов внутренних дел, социальных гарантиях, других видах материального обеспечения. Дал полные и развернутые ответы на поставленные вопросы учащихся.

Ребят интересовали требования к кандидатам на службу, нормативы по физической подготовке, решение жилищных вопросов, условия получения второго высшего юридического образования и многое другое. На все вопросы сотрудниками полиции были даны исчерпывающие ответы.

Перед учащимися выступила старший инспектор ПДН Нина Койнова, которая рассказала ребятам о видах ответственности и возрасту с которого наступает та или иная ответственность. Учащимся розданы брошюрки с выдержками из Конституции РФ о правах и обязанностях.

В заключении встречи полицейские поблагодарили ребят за интересные вопросы, а тех кто заинтересовался поступлением в ВУЗы МВД России пригласили для индивидуальных бесед в подразделение по работе с личным составом Пышминского ОМВД.

ОМВД России по Пышминскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 19:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости