Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели «Студенческий десант»

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали мероприятие в рамках акции «Студенческий десант», приуроченное ко Дню российского студенчества. Встреча со студентами прошла в городском полку ДПС. С целью популяризации службы в органах внутренних дел, гостей познакомили с историей и работой основных служб ГИБДД, показали служебные помещения и транспортные средства.

В музее подразделения гостям показали стенды с фотографиями ветеранов и сотрудников, награжденных орденами и медалями, и рассказали об их героических поступках. Студентам рассказали, что полк ДПС ГИБДД Новосибирска создан в 1994 году, а его родоначальником был отряд регулирования уличного движения (ОРУД). В настоящее время в полку служит более 400 сотрудников, подразделение укомплектовано современными автомобилями, средствами связи, приборами для фиксации нарушений ПДД.

В спортивном зале сотрудники полка ДПС продемонстрировали приемы самообороны, а в тире рассказали, как проходят тренировки по стрельбе. В служебном гараже ребятам показали патрульные автомобили и мотоциклы, а в классе занятий автоинспекторы напомнили гостям о правилах безопасного поведения на дорогах, после чего проверили ребят на знание ПДД.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости