Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 января 2021 года Жительница п. Пурпе столкнулась с мошенниками при покупке товара через интернет

22 января 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 51-летния жительница п. Пурпе.

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что в декабре 2020 года женщина на одном из сайтов в интернете заказала домашнюю хлебопекарню. После того, как она произвела оплату за покупку, ей перезвонил неизвестный мужчина, представился менеджером по продажам, и сообщил, что оплата прошла успешно. Затем, ей позвонил якобы сотрудник транспортной компании, сообщил, что товар принят к перевозке и 5 января будет доставлен по адресу пурпейки. Не получив свой товар в указанный срок, женщина перезвонила в транспортную компанию, где ей сообщили, что данный груз не принимался. Однако же представитель интернет-магазина, убедил женщину, что товар находится в пути. После того как 15 января 2021 года, сайт интернет-магазина пропал из сети, а телефоны менеджеров перестали отвечать, женщина поняла, что она столкнулась с мошенниками и обратилась в полицию. Заявительнице причинен ущерб на сумму более 13 тыс. рублей.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не совершать покупки в интернете с непроверенных сайтов! Если Вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости