Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2021 года В Кургане сотрудники полиции раскрыли кражу пяти тонн металлических деталей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану поступило сообщение о краже, совершённой в особо крупном размере. Повредив замок, злоумышленник проник в складское помещение и похитил порядка пяти тонн металлических деталей на общую сумму более 1 600 000 рублей. Данное помещение принадлежало предприятию, которое завершило свою деятельность в городе Кургане и переехало в другой регион.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении кражи 33-летнего жителя города, уже привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Установлено, что ранее мужчина работал неподалёку от места хранения деталей и знал, что складское помещение не охраняется. В течение нескольких дней он на автомобиле вывозил имущество и сдавал в пункт приёма металла. В настоящее время часть похищенного изъята сотрудниками полиции.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 07:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости