Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2021 года Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи из автомобилей

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в серии краж из автомобилей.

Как было установлено в ходе следствия, в октябре прошлого года возле одного из торговых комплексов в Свердловском районе Красноярска злоумышленник с помощью электронного устройства «грабер» отключал сигнализацию и проникал в салон машины. За два часа он открыл три автомобиля, из которых похитил денежные средства и комплекты зимней резины. Общий ущерб составил около 35 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель краевого центра. Похищенное имущество он продал, а деньги потратил на личные нужды.

Следователями ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости