Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2021 года В Пермском крае сотрудники соликамской полиции предотвратили пожар в частном секторе

Сотрудники отдела МВД России по Соликамскому городскому округу предотвратили пожар в частном секторе.

В ночь на 21 января на телефон дежурной части территориального ОВД поступило сообщение о том, что неизвестная женщина в легкой одежде и без обуви находится в холле общежития одного из техникумов. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, проводившие в этом районе проверочные мероприятия. Женщина ничего не смогла пояснить, на вопросы не отвечала, ни на что не реагировала. Одежда у нее пахла дымом, волосы были обуглены, сама потерпевшая находилась в состоянии шока.

Полицейские приняли решение незамедлительно обследовать близлежащий частный сектор. На улице 1 Мая они заметили дом, из под крыши которого шел дым, об этом они тут же сообщили в соответствующие службы.

Опасность ситуации заключалась в том, что строение было старым и ветхим, под одной крышей с ним находились хозяйственные постройки. При этом другие жилые дома соседствуют очень близко, была высока вероятность быстрого распространения огня.

Один из сотрудников полиции осуществлял охрану места происшествия, двое других зашли в дом с целью выявления причин возгорания и оказания помощи возможным пострадавшим. При проведении первоначального осмотра дома стражи порядка обнаружили женщину без признаков жизни. Они вынесли ее на улицу и до прибытия спасателей проводили реанимационные действия.

Далее стражи порядка несколько раз заходили в жилище, поскольку предполагали, что внутри мог находиться еще и мужчина, однако дом был пуст. На улице они включили звуковой и световой сигналы на служебном автомобиле для того, чтобы службы спасения в темное время суток быстрее нашли задымленный дом.

Благодаря грамотной и оперативной работе кинолога Сергея Сергиенко, полицейского патрульно-постовой службы Константина Горшкова и начальника отделения по вопросам миграции Екатерины Поляковой удалось локализовать очаг задымления и предотвратить возгорание соседних домов.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости