Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2021 года За кражу велосипеда суд приговорил неоднократно судимого мужчину к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

На основании материалов, собранных следователями ОМВД России по городу Ельцу, Елецкий городской суд вынес обвинительный приговор за совершение кражи.

Установлено, что в конце июля 2020 года злоумышленник зашёл в один из подъездов дома, расположенного по улице Транспортная, и увидел на лестничной площадке первого этажа велосипед, пристёгнутый к перилам лестницы кодовым замком. Подойдя к велосипеду, мужчина один раз дёрнул рукой за замок, отчего тот сразу расстегнулся. Затем подсудимый с целью совершения хищения и последующей продажи велосипеда, выкатил его из подъезда и скрылся с места преступления. Проходя по улице Вермишева, обвиняемый увидел припаркованное такси, а в нём - водителя. Подойдя к нему, предложил купить велосипед за 2 000 рублей, пояснив, что ему нужны срочно деньги и он хочет продать своё имущество. Полученные от сделки денежные средства он потратил на продукты и алкоголь.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 44-летний местный житель, в отношении которого СО ОМВД России по г. Ельцу было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба гражданину".

В кратчайшие сроки уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в городской суд. По результатам рассмотрения которого, судья вынес решение и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (с учётом ранее непогашенных судимостей).

ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости