Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2021 года В Амурской области молодой человек подозревается в сбыте поддельных купюр

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский», совместно с коллегами с ГИБДД УМВД России по Амурской области задержали подозреваемого в перевозке и сбыте фальшивых денежных купюр.

20 января 2020 г. в дежурную часть УМВД России по Амурской области поступила информация о том, что молодой человек пытается сбыть в торговых точках областного центра поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника. Им оказался амурчанин 1998 года рождения. Также оперативники установили автомобиль, на котором передвигался молодой человек. На задержание транспортного средства подозреваемого ориентировали наружные службы полиции г. Благовещенска.

Автомобиль, за рулем которого находился злоумышленник, инспекторы ДПС ГИБДД остановили на стационарном посту, находящемся на 124 км автодороги «Подъезд к г. Благовещенску». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе досмотра транспортного средства сотрудниками полиции обнаружено и изъято 30 купюр номиналом 5000 рублей, с признаками подделки. Результаты проведенного исследования показали, что изъятые банкноты изготовлены не производством Госзнак.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела и проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данный гражданин причастен ещё как минимум к 6 фактам сбыта поддельных пятитысячных купюр на территории г. Благовещенска.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все эпизоды его преступной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости