Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 января 2021 года Собачий нос не обманешь

В вечернее время в отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Пограничная могут находиться люди в состоянии наркотического опьянения.

На вызов прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В ходе общения с 22-летним молодым человеком, проживающим в данной квартире, полицейские заметили лежащий на полке сверток. Внутри оказалось неизвестное растительное вещество. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Во время осмотра квартиры служебная собака обозначила еще два места – тумбочка и диван – где, возможно, могут быть спрятаны наркотические вещества. Именно там сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску и были обнаружены пластиковая коробка с растительным веществом, а также сверток с порошком белого цвета. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области все изъятые вещества являются наркотическими в крупном размере.

В отношении 22-летнего нигде не работающего архангелогородца возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется расследование.

Пятилетний лабрадор Династия - обладательница уникального носа и отличный напарник. Вместе со своей хозяйкой - инспектором - кинологом Центра кинологической службы УМВД России по Архангельской области они уже не первый год успешно помогают своим коллегам из других подразделений в поиске и изъятии из незаконного оборота запрещенных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской област

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости