Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 января 2021 года В Шигонском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

На днях в дежурную часть отделения полиции №35 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о пропаже автомобиля «ВАЗ-21074». Заявитель - житель город Октябрьск 1995 года рождения рассказал полицейским, что приехал в Шигонский район к знакомым. Автомобиль молодой человек припарковал около дома товарища, а по возвращению из гостей свое авто на месте уже не обнаружил.

В этот же день в дежурную часть отделения поступило сообщение о горящем автомобиле на участке автодороги Сызрань – Шигоны - Волжский Утес. При осмотре места происшествия данное стражи порядка установили, что это угнанное у заявителя транспортное средство.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению преступления может быть причастен ранее неоднократно судимый житель Шигонского района 1998 года рождения. Как выяснили полицейские, подозреваемый проживает недалеко от места совершения преступления и присмотрел транспортное средство, когда возвращался домой. Через незапертую дверь он проник внутрь. На нем молодой человек решил прокатиться «по личным делам», но в пути автомобиль задымился. Злоумышленник попытался потушить возникшее пламя, но поняв, что ничего не выйдет, оставил автомобиль на обочине.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», группой дознания по расследованию преступлений, совершенных на территории Шигонского района ОД МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости