Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2021 года В Шадринске полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж из торговых объектов

В декабре прошлого года в полицию Шадринска стали поступать заявления о хищениях продуктов питания из сетевых супермаркетов. Изучив видеозаписи в торговых объектах, оперативники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» провели рях оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего задержали 37- летнего ранее судимого за имущественные преступления местного жителя, подозреваемого в совершении хищений.

Злоумышленник под видом покупателя заходил в магазин, выбирал понравившийся товар и, не оплатив покупку, незаметно покидал торговые точки. В одном случае покупательница увидела, как он похитил сыр и несколько плиток шоколада. О случившемся она сразу сообщила сотрудникам магазина, однако самостоятельно задержать похитителя им не удалось.

Полицейские установили его причастность к совершению одного грабежа и трех мелких хищений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее подозреваемый уже привлекался за мелкое хищение по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости