Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 января 2021 года В Хабаровске сотрудники оказали помощь жителям частного сектора в предотвращении пожаров

Сотрудники подразделения участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску совместно со специалистами комитета по управлению Краснофлотским районом городской администрации посетили восемь многодетных семей, проживающих в частном секторе.

Представители мэрии рассказали о современных способах защиты жилья от пожаров и о факторах, которые приводят к возгораниям. В частности, причиной пожаров может стать неисправная или старая электропроводка, проблемы в печном отоплении. Особенно актуальность вопросы противопожарной безопасности приобретают зимой, когда люди активно используют различные обогревательные приборы, либо топят печи.

В деревянных постройках огонь распространяется в считанные минуты, поэтому крайне важно наличие в таких домах эффективной системы экстренного оповещения жильцов.

В связи с этим специалисты комитета по управлению районом бесплатно установили в домах, которые посетили, охранно-пожарные дымовые извещатели.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили условия проживания детей, побеседовали с родителями об ответственности за различные противоправные поступки.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости