Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 января 2021 года В Мурманской области задержан работник автомойки, который угнал иномарку клиента и совершил ДТП, повредив 2 машины

В дежурную часть города Оленегорска поступило сообщение от местного жителя 1986 года рождения о повреждении его автомобиля «Шкода Актавия». Мужчина сообщил, что в вечернее время припарковал автомашину возле дома по адресу проживания на улице Бардина. А утром обнаружил помятую заднюю дверь и крыло.

На место происшествия был направлен наряд ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский». Туда же прибыла следственно-оперативная группа, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Полицейскими были изъяты записи уличных видеокамер, опрошены возможные очевидцы. Выяснилось, что пострадавшая машина стала участницей ДТП. Когда она стояла на парковке, в нее врезался автомобиль "КИА". Который также задел еще одну стоявшую в этом дворе машину «Ладу Веста". После чего виновник ДТП, управлявший автомобилем «КИА» скрылся с места происшествия. Полицейские установили владельца автомобиля "Лада Веста" 57-летнего горожанина, который зафиксировал повреждения крыла и бампера.

В дальнейшем, оперативниками установлен собственник машины "КИА". Им оказался оленегорец 1993 года рождения. Он рассказал полицейским, что накануне вечером оставил свой автомобиль на автомойке и ушел домой. И только от сотрудников полиции утром узнал о совершении ДТП на его автомашине.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» был установлен подозреваемый. Им оказался работник «мойки», 1996 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. При доставлении в отдел полиции злоумышленник признался в содеянном и объяснил, что решил покататься по ночному городу. Он выбрал понравившуюся машину и взял ключи от нее, оставленные хозяином. В ходе поездки мужчина не справился с управлением и совершил ДТП. После чего скрылся, так как испугался ответственности.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленник находится в ИВС МО МВД России «Оленегорский» за административное правонарушение части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости