Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2021 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ напомнили водителям о правилах безопасной перевозки юных пассажиров в ходе проведения профилактического мероприятия около детского сада № 70 «Солнышко» в Октябрьском районе.

Беседуя с родителями, забирающими дошколят, полицейские обращали их внимание на соблюдение правил перевозки детей, разъясняли меры административной ответственности за их нарушение. Они предупредили, что в случае ДТП ребенок, перевозимый без автокресла, может получить серьезные травмы. Мамам и папам рекомендовали выбирать сертифицированные автокресла и пристегивать малышей даже в поездках на небольшие расстояния.

Участников акции проинформировали, что в ушедшем году на территории Улан-Удэ было зарегистрировано 67 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. При этом в 24 случаях дети пострадали в ДТП, будучи пассажирами транспортных средств. «Половина этих аварий (12 фактов) произошла в Октябрьском районе», - отметили сотрудники ГИБДД. Самым аварийно-опасным днем стал четверг, а пик аварийности пришелся на период с 17.00 до 18.00 – как раз на то время, когда родители забирают малышей из детсадов.

После профилактической беседы автоинспекторы вручили водителям памятки о неукоснительном соблюдении ПДД при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости