Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1783 сообщения о происшествиях

Полицейские Нижнего Новгорода раскрыли кражу кошелька с АЗС.

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Нижнему Новгорода поступило сообщение о краже. Заявитель, житель города Дзержинска 1982 года рождения, рассказал сотрудникам полиции, что в ночное время 24 января текущего года неизвестное лицо похитило кошелек, оставленный возле кофе-машины на одной из АЗС по ул. Федосеенко. Сумма материального ущерба составила 40 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был опознан и задержан подозреваемый в совершении данной кражи – ранее судимый местный житель 1962 года рождения. Похищенное имущество было изъято и уже возвращено законному владельцу.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства явки. Следствие продолжается.

Борские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома

24 января 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Бор поступило сообщение от жительницы г. Нижнего Новгорода. Женщина рассказала, что в период времени с 9 января текущего года по 16 января текущего года неизвестный незаконно проник в дом заявительницы, расположенный по улице Тульской города Бор, откуда тайно похитил имущество женщины на общую сумму в 4 500 рублей.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, было установлено, что злоумышленник проник в жилое помещение путем отжима рамы окна.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Согласно российскому законодательству, данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данного преступления может быть причастен ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения.

От подозреваемого получена явка с повинной. В настоящее время он заключен под стражу в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости