Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2021 года В Липецкой области перед судом предстанут участники преступного сообщества, обвиняемые в незаконном обороте синтетических наркотиков

«Следственным управлением УМВД России по Липецкой области окончено предварительное расследование уголовных дел в отношении восьми участников преступного сообщества, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 174.1, 210, 228.1 УК РФ.

Установлено, что злоумышленники организовали сеть межрегиональных каналов поставки синтетических наркотиков на территории Центрального федерального округа и их бесконтактный сбыт через интернет-магазины.

Сообщество имело сложную структуру с четко выраженной иерархией. В него входили так называемые кураторы, операторы, оптовики и закладчики. Взаимодействие между звеньями, а также внутри них строилось исключительно на законспирированном дистанционном общении, в том числе посредством интернет-мессенджеров.

Распределение и легализация преступных доходов осуществлялись с использованием криптовалютных систем.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области совместно с коллегами из Владимирской области было задержано восемь активных участников преступной организации. В настоящее время установлены обстоятельства 59 эпизодов их противоправной деятельности.

Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Октябрьский районный суд города Липецка для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости