Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 января 2021 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

23 января 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился гражданин 1991 года рождения с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестное лицо путем обмана завладело принадлежащими ему денежными средствами.

В ходе проверки полицейскими установлено, что на мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что с его банковской карты осуществляется списание денежных средств. Чтобы заблокировать действия злоумышленников и сохранить денежные средства, необходимо пройти к ближайшему банкомату, обналичить все имеющиеся денежные средства на банковских картах и перевести их на безопасный счет, который продиктовал лжесотрудник банка. В результате данных действий заявитель лишился 250 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Полиция города Ноябрьска очередной раз обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам. При поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон горячей линии банка и уточнить интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости