Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 января 2021 года Учащиеся Эльбрусского регионального колледжа стали участниками акции «Студенческий десант»

Студенты первого курса образовательного учреждения «Эльбрусский региональный колледж» в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» по приглашению сотрудников полиции посетили Отдел МВД России по Эльбрусскому району КБР с ознакомительной экскурсией.

Участие в мероприятии принял член Общественного совета при Отделе Жамал Хаджиев.

В ходе встречи учащимся показали порядок сборки и разборки пистолета и автомата. Затем студентов ознакомили с работой дежурного дежурной части ОМВД России по Эльбрусскому району.

Повышенный интерес у ребят вызвала деятельность кинологов. Стражи порядка продемонстрировали навыки служебной собаки в поиске оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

Затем профилактическую беседу со студентами провел начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району майор полиции Заур Мурзаев. Он ознакомил ребят с работой полицейских вверенного ему подразделения. Полицейский призвал молодых людей поддерживать здоровый образ жизни, заниматься наукой и спортом.

В завершение мероприятия с учащимися образовательного учреждения встретился начальник Отдела МВД России по Эльбрусскому району подполковник полиции Арсен Шаваев. Он пожелал студентам успехов в достижении поставленных целей.

Студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную экскурсию и выразили надежду и в будущем участвовать в подобных акциях.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости