Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2021 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Череповецком районе сотрудники полиции организовали для школьников экскурсию в отдел полиции

Встречу студентов и полицейских открыл помощник начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Александр Парамонов, который обратился к учащимся с приветственным словом, поздравил их с наступающим праздником. Затем Александр Евгеньевич рассказал гостям об истории отдела, успехах и достижениях полицейских Череповецкого района, а также о том, где и каким образом можно получить юридическое образование в учебных заведениях системы МВД РФ.

Обзорную экскурсию по зданию ОВД для «десантников» провела член Общественного Совета при ОВД Марина Долбня.

Учащиеся побывали в следственном отделе, отделе уголовного розыска, отделе по делам несовершеннолетних, отделе экспертов-криминалистов, в классе сотрудников патрульно-постовой службы, где узнали об особенностях службы в данных подразделениях органов внутренних дел. Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопии. Эксперт наглядно продемонстрировал сам процесс, а самые активные приняли в нем участие.

Следующим местом «высадки десанта» стал учебный класс ОМВД России по Череповецкому району. Просмотрев видеоролики, гости познакомились с работой дежурной части и проведением инструктажей перед заступлением на службу дежурных нарядов. Далее сотрудники ГИБДД продемонстрировали оснащение служебного автомобиля, а также специальные технические средства, которые применяют и используют в своей ежедневной работе сотрудники ДПС ГИБДД.

По окончании «десанта» участники поблагодарили организаторов мероприятия за возможность ближе и глубже познакомиться с профессией полицейского, выразив свои впечатления в книге отзывов «Студенческий десант-2021».

В конце мероприятия, начальник ОМВД России по Череповецкому району подполковник полиции Александр Ручин подарил кадетам боксерский мешок для занятия спортом. Руководитель ГРЛС Александр Парамонов вручил воспитателю – наставнику классов правоохранительной направленности Климовской школы Алексею Ванючину Благодарственное письмо начальника ОМВД России по Череповецкому району, за активное участие в организации патриотического воспитания подрастающего поколения и повышения престижа профессии полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости