Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2021 года За прошедшие сутки, 25 января, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 7 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки, 25 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 2 человека погибли, в том числе 1 несовершеннолетний и 14 человек получили травмы, из них 7 несовершеннолетних. Произошло 54 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 7 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 17 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 109 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 20 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 6 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлено 27 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 11 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения и возбуждены 2 дела об административных правонарушениях за нарушения требований содержания улично-дорожной сети.

В 08:13 на 3 км автодороги Чекшино-Тотьма-Никольск, территория Сокольского района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1958 г.р., управляя автомобилем Шевроле Нива, при обгоне допустил столкновение с автомобилем Тойота Рав 4, под управлением мужчины 1985 г.р. От полученных травм на месте ДТП погибли пассажиры автомобиля Шевроле Нива: мальчик 2011 г.р., женщина 1971 г.р. Водитель автомобиля Шероле Нива с травмами госпитализирован, травмы получили его пассажиры: женщина 1986 г.р., доставлена в реанимационное отделение, мужчина1977 г.р., госпитализирован. Позже за медицинской помощью обратились водитель автомобиля Тойота и его пассажир-мужчина 1979 г.р.

В 17:00 на 434 км автодороги Москва-Архангельск, территория Грязовецкого района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1964 г.р., управляя автомобилем Тойота, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Скания с полуприцепом, под управлением мужчины 1979 г.р., жителя Владимирской области. В результате ДТП с травмами госпитализированы несовершеннолетние пассажиры автомобиля Тойота: 2 мальчика 2020 г.р., и мальчик 2008 г.р.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

Будьте предельно внимательны, управляя транспортными средствами при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдайте установленный скоростной режим, требования дорожных знаков, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, видимость, на которых нередко ограничена снежными валами, что является недостатком в эксплуатационном содержании улично-дорожно сети, информацию по которым вы можете передать диспетчеру ЕДДС по номеру 112.

Обратите внимание и на меняющиеся, не характерные погодные условия этой зимы, такие как дождь, временами ледяной дождь, мокрый снег, уплотнение снежного покрова.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости