Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2021 года В Салаватском районе полицейские задержали угонщика иномарки

Подозреваемый забрал автомобиль «Тойота Камри» у своего работодателя, чтобы покататься до утра, но не справился с управлением и совершил ДТП.

В Отдел МВД России по Салаватскому району с заявлением об угоне обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что со двора угнали его автомобиль «Тойота Камри».

В ходе розыскных мероприятий инспекторы ГИБДД обнаружили угнанную машину брошенной на одной из дорог. Иномарка была с механическими повреждениями. В ходе дальнейшей работы полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина, который работал у потерпевшего предпринимателя. Задержанный признался в содеянном.

По предварительной версии, горе-угонщик знал, что хозяин машины уехал с семьей в другой город. Сельчанин решил прокатиться на чужой машине, а утром поставить ее обратно. 28-летний подозреваемый проник в дом, нашел ключи от замка зажигания и стал разъезжать по району. Побывав в гостях у нескольких знакомых, он уже возвращался обратно, но не справился с управлением и слетел с дороги.

По факту угона группой дознания Отдела МВД России по Салаватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости