Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2021 года В Башкортостане завершилась акция «Студенческий десант»

Необычный день открытых дверей прошел по нашей республике. Акция МВД России «Студенческий десант» с каждым годом набирает популярность у студенческой молодежи городов и районов Башкортостана. Ребята из разных вузов, техникумов, колледжей, и даже школ постигли сущность полицейской службы. В преддверии Дня студенчества ребята смогли ознакомиться с деятельностью целого ряда подразделений Министерства внутренних дел республики. Итоги организаторы и участники акции подвели в музее ведомства.

Традиционно акция приводится в канун Дня российского студенчества. В зимние дни ребята вдоволь смогли насладиться, как погодными условиями, в которых стражам порядка приходится нести службу, так и особенностями полицейской службы. Огромную поддержку в проведении акции оказали давние друзья пресс-службы МВД республики «Лига юных журналистов». Некоторые из участников клуба уже не в первый раз принимают участие в «Студенческом десанте». Поэтому с тяготами полицейских будней уже знакомы. Но вот для новичков порой подготовка репортажей оказалась испытанием характера.

За одну неделю студенты смогли побывать во многих разделениях органов внутренних дел и не только в Уфе, но и крупных городах Башкортостан. Активно мероприятия поддержали ребята из Института права Башкирского государственного университета, Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники.

За неделю гости подразделений полиции познакомились с работой сотрудников патрульно-постовой службы, батальона оперативного реагирования УМВД России по городу Уфе, экспертов-криминалистов, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Госавтоинспекции, пресс-службы Министерства, а также узнали, как и кто может поступить на службу в органы внутренних дел. Впечатлений от увиденного осталась масса.

Неделя пролетела для участников акции как один день. И вот настало время подвести итоги. Мероприятие прошло в объединенном музее МВД и Росгвардии по республике. Самые активные участники «Студенческого десанта» получили почетные грамоты от Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан, которые вручил заместитель председателя Совета Мурат Гузаиров.

По мнению ребят, они не просто узнали много о службе в органах внутренних дел, но сделали для себя вывод, что эта работа, пусть и нелегкая, но жизненно необходима обществу. А значит, уверены полицейские, в будущем кто-то из вчерашних студентов пополнят ряды полиции, чтобы посвятить себя служению Закону.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости