Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2021 года Во всех муниципальных образованиях Московской области прошли акции «Студенчество – за безопасность на дорогах!»

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции организовали и приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню студента. Кроме традиционных поздравлений, автоинспекторы напомнили молодому поколению о безопасном участии в дорожном движении. Социально-значимые мероприятия прошли во всех муниципалитетах региона и объединили молодежь одним лозунгом - «Студенчество – за безопасность на дорогах!».

В г.о. Егорьевск автоинспекторы и студенческий актив колледжа педагогики и искусства вышли с плакатами, которые призвали автолюбителей быть внимательными к пешим участникам дорожного движения. Молодые люди также сделали тематические фотографии с плакатами, для дальнейшего размещения на личных страницах в социальных сетях, чтобы подчеркнуть активную жизненную позицию современной молодежи.

«Студенческий патруль» вышел и в Краснознаменске, где активисты провели агитацию среди пешеходов с помощью ярких транспарантов. А в Подольске студенты колледжа приняли участие в тематическом флешмобе, призывая участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге.

В Жуковском и Раменском г.о. студенческая общественность поддержала акцию «У пешеходов нет подушек безопасности», инициированную сотрудниками Госавтоинспекции. С помощью стилизованных подушек молодые люди акцентировали внимание водителей на уязвимость пешеходов.

В Волоколамске автоинспекторы и активисты одного из колледжей провели акцию «Безопасный двор», в которой призвали родителей сделать детей заметными на дороге. Участники мероприятия изготовили специальные таблички со световозвращающими элементами и разместили их на дверных ручках автомобилей.

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали для студентов экскурсии в подразделения ГИБДД и рассказали про службу в органах внутренних дел, о рабочем распорядке полицейских и учебных заведениях. Полицейские провели акцию «Студенческий десант» в онлайн-формате. В Богородском г.о. более 200 студентов колледжа «Энергия» стали участниками видеоконференции, на которой автоинспекторы рассказали про необходимость соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости