Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2021 года В ГУ МВД России по Челябинской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2020 год

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошло расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2020 году. Со вступительным словом перед присутствующими выступил начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев. Генерал-лейтенант полиции в первую очередь поблагодарил личный состав за проделанную работу.

В продолжение мероприятия начальник регионального ГУ МВД довел до присутствующих сведения об итогах деятельности органов внутренних дел Южного Урала в ушедшем 2020 году. Так, принятые профилактические меры способствовали сокращению совершенных преступлений, составив 63366. До 24079 снизилось количество совершенных краж, число грабежей и разбоев составило 2107 и 172. Угонов транспортных средств зарегистрировано 573. Органами внутренних дел пресечено 6997 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 300 килограммов наркотических средств.

В ходе своего выступления Андрей Сергеев отдельно остановился на реализации требований Стратегии безопасности дорожного движения в РФ. Принимаемые меры позволили сократить на территории области на 10,3% (до 3834) количество дорожно-транспортных происшествий и на 16,0% (до 336) погибших в них людей, снизилось на 8,1% (до 489) число ДТП с участием несовершеннолетних.

Генерал – лейтенант полиции отметил, что в целях контроля за соблюдением миграционного законодательства проведено свыше 4700 проверочных мероприятий, по результатам которых выявлено 34780 административных правонарушений. Направлено более двух тысяч представлений о запрете въезда иностранных граждан на территорию РФ, принято 176 решений о депортации, выдворено в административном порядке 305 человек.

В завершение выступления начальник регионального ГУ МВД сообщил, что в 2020 году полностью обеспечен контроль над оперативной обстановкой, достигнуты положительные результаты в рамках исполнения служебных обязанностей, возложенных на полицию.

В продолжение коллегии выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поблагодарил Андрея Сергеева за совместную плодотворную работу и личный состав полиции Южного Урала. В своем выступлении глава региона отметил позитивную динамику в раскрытии и пресечении преступлений, высоко оценили результаты деятельности по снижению аварийности на дорогах области.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости