Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области и города Челябинска приняли участие в торжественном открытии кабинета по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области и города Челябинска приняли участие в торжественном открытии кабинета по безопасности дорожного движения и вручении званий командирам отделений детской юридической академии в МАОУ «Образовательном центре № 5 г. Челябинска». Юные курсанты с волнением приняли погоны из рук офицеров и произнесли «Служу России!». В будущем они планируют пополнить ряды инспекторов ДПС и обеспечивать безопасность на дорогах Челябинска.

Для учащихся образовательного заведения созданы все условия для обучения Правилам дорожного движения. В новом кабинете будут постоянно проходить занятия для ребят всех возрастов. Современное оборудование, информационные стенды, макеты перекрестков и улично-дорожной сети, компьютерные программы, интерактивная доска и тренажер позволяют не только в теории изучать правила дорожного движения, но и на практике применить их при решении различных ситуаций.

В обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге большое значение имеет наглядность, возможность проверить полученные знания. Новый класс позволяет заинтересовать детей темой безопасности дорожного движения и в полном объеме проводить занятия.

Формирование транспортной культуры у несовершеннолетних, создание непрерывной системы подготовки детей к безопасной жизни и деятельности в современной транспортной среде является одной из задач системы образования. Использование возможностей данного класса будет способствовать реализации образовательных программ по формированию транспортной культуры юных участников дорожного движения, досуговых и игровых программ, проведению индивидуальных и групповых консультаций как для детей, так и для педагогов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 13:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости