Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2021 года В Кировской области стартовало мероприятие «Уклонист»

С 26 января по 4 февраля на территории Кировской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист». Среди основных задач - поиск лиц, признанных больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или иные психоактивные вещества и уклоняющихся от возложенной на них судом обязанности прохождения мер медицинского характера, с целью побуждения их обратится в медицинские учреждения для прохождения соответствующего лечения.

В настоящее время в Кировской области на учете состоят 506 наркопотребителей, уклоняющихся от обязанности пройти лечение, из них 388 - проживают в г. Кирове.

К проведению данных мероприятий привлечены силы оперативных подразделений территориальных органов внутренних дел на районном уровне, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, а также сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области.

УМВД России по Кировской области предупреждает, что за уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации, назначенного судом, лицо подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.9.1 КоАП РФ. Ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административного ареста на срок до тридцати суток.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости