Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2021 года На информационных стендах в подъездах многоквартирных домов Новосибирской области появились памятки по ПДД

В Мошковском районе совместно с представителями администрации многоквартирных жилых домов сотрудники ГИБДД разместили памятки по соблюдению дорожной дисциплины на информационных стендах в подъездах.

Автоинспекторы отмечают, что зачастую дворовые территории не воспринимаются водителями и пешеходами как места, которые таят в себе множество «дорожных ловушек». Поэтому полицейские разработали специальные листовки, где содержатся основные правила безопасности во дворах как для юных пешеходов, так и для водителей.

Памятки напоминают о необходимости быть внимательными к участникам дорожного движения, пропускать пешеходов на переходах, соблюдать оптимальный скоростной режим, не допускать управления транспортным средством в состоянии опьянения. Особое внимание детям-пассажирам, при перевозке которых необходимо использовать детские удерживающие устройства и системы. Памятки для пешеходов указывают на важность пересечения проезжей части в установленных местах и разъясняют необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Автоинспекторы Новосибирской области регулярно проводят акции по размещению необходимой информации о правилах безопасного участия в дорожном движении на информационных стендах в подъездах жилых домов. Жителей предупреждают об элементарных правилах безопасности, дисциплинированном и ответственном поведении на дороге.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости