Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 января 2021 года В Орловской области учащимся напомнили о вреде употребления наркотиков и недопустимости их распространения

Профилактическая беседа с учащимися 7-9 классов двадцати орловских школ прошла в режиме видеоконференции.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер».

Сотрудник УКОН УМВД капитан полиции Павел Долгов напомнил молодым людям об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также проинформировал, куда обращаться за помощью, если столкнулись с преступлением в данной сфере.

Представитель БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» Ольга Прыткова, в свою очередь, рассказала школьникам о медицинских последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также призвала ребят вести здоровый образ жизни.

Выступающие также акцентировали внимание молодежи на том, как негативно меняет жизнь человека и его близких употребление наркотиков.

Кроме этого, организаторы мероприятия ответили на заранее подготовленные вопросы школьников. Полицейские и медицинские работники уверены, что учащиеся последуют советам и выберут для себя здоровый образ жизни и законопослушное поведение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости