Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2021 года В Поворинском районе учащиеся техникума в рамках акции «Студенческий десант» прошли стажировку в полиции

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся первого курса Поворинского филиала Лискинского промышленно-транспортного техникума имени Лысенко побывали в отделе МВД России по Поворинскому району.

Сотрудники полиции провели для ребят ознакомительную экскурсию, рассказали о специфике своей работы и ответили на вопросы участников акции. Полицейские рассказали о работе дежурной части отдела МВД и о том, что сообщения о происшествиях и преступлениях принимаются двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю без перерывов и выходных.

Студентам также показали, как устроены бронежилет третьего класса защиты, рация, противогазы нового образца, снайперская винтовка, пистолет Макарова, автомат Калашникова, штык-нож, травматический пистолет, который имеет лазерный прицел. Примерив на себя данное обмундирование, участники «десанта» быстро пришли к выводу, что без серьезной физической подготовки в полиции никуда.

Студент первого курса Артём Кононенков поделился своими впечатлениями с организаторами акции: «Нужно быть физически хорошо подготовленным, чтобы на операцию отправиться в полной амуниции, так как один бронежилет весит десять килограммов, а ещё каска, оружие. Работа в полиции – это серьезный и осознанный выбор. Мой крёстный трудится в органах внутренних дел, поэтому возможно и я пойду по его стопам», - отметил Артём.

В завершение мероприятия педагоги и сами студенты поблагодарили сотрудников МВД за уникальную возможность изучить работу полиции.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости