Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2021 года В Городищенском районе полицейские задержали подозреваемого в попытке угона автомобиля

25 января 2021 года в отдел полиции поступило сообщение от 33-летнего жителя пос. Новый Рогачик, который пояснил, что около 1 часа ночи он услышал звуки сигнализации личного автомобиля, припаркованного возле его домовладения и увидел в окно мужчину, пытавшегося угнать его транспортное средство. Заметив хозяина автомашины, злоумышленник скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Краснодарского края, приехавший в Городищенский район погостить у родственников. Он сознался в содеянном и пояснил, что во время прогулки поздним вечером ему захотелось покататься на чужом автомобиле.

Мужчина имел явные признаки наркотического опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался, и был привлечен к ответственности. В настоящее время он отбывает административный арест.

Дознавателями Отдела МВД России по Городищенскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости