Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2021 года В Вытегре сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемых в хищении из магазина

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Вытегорскому району поступило сообщение о противоправных действиях в одной из торговых точек на Архангельском тракте. Торговый работник 1984 г.р. пояснила, что двое неизвестных похитили бутылку спиртного стоимостью 1200 рублей и убежали. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции в составе сержанта полиции Владимира Кузнецова и младшего сержанта полиции Андрея Маркова.

Изучив запись с камеры видеонаблюдения, полицейские установили личность одного из злоумышленников и незамедлительно приняли меры к его поиску. При обходе дворовых территорий наряд ППСП задержал подозреваемого, при котором было обнаружено похищенное из магазина. Патрульные доставили подозреваемого в отдел полиции, для выяснения всех обстоятельств происшествия. Задержанный 1983 г.р. сознался в содеянном и сообщил имя приятеля, с которым был в магазине. Им оказался ранее судимый 37-летний местный житель. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту следственным отделом полиции ОМВД России по Вытегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом до десяти тысяч.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости