Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2021 года Следствием Сеймского отдела полиции направлено в суд уголовное дело по факту поджога машины

Возгорание автомобиля Шевроле произошло в сентябре прошлого года на проспекте Ленинского комсомола Курска. Транспорт сгорел полностью и восстановлению не подлежит. Пострадал и рядом стоявший автомобиль, на который перекинулось пламя.

Эксперты-криминалисты после осмотра машин и установления характера возникновения возгорания дали заключение, что оно произошло из-за поджога.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 39-летний ранее судимый курянин, который таким образом пытался выяснить отношения с бывшей женой.

Несмотря на расторжение брака, подозреваемый продолжал ревновать экс-супругу. После ее отказа от дальнейшего общения, он дождался, когда возможные очевидцы поздно ночью разойдутся, облил машину, купленную после развода, бензином и поджог. На месте дождался, когда огонь охватит транспорт, после чего скрылся.

В рамках следствия были назначены различный экспертизы, которые подтвердили причастность обвиняемого к поджогу. Он признал свою вину и пообещал возместить ущерб бывшей жене и гражданину, чья машина также пострадала. В рамках судебных разбирательств будут заявлены гражданские иски о возмещении нанесенного ущерба.

Расследование уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» окончено и направлено в суд для вынесения законного решения. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости