Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 января 2021 года В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях на аптеки

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на аптеки.

В ноябре 2020 года неизвестный мужчина, в медицинской маске, под угрозой применения ножа в отношении провизора, похитил выручку и скрылся. Похожее по способу совершения противоправное деяние произошло спустя полтора месяца, в аптечном пункте неподалёку.

Для установления лиц, причастных к совершению преступлений, сотрудниками полиции опрашивались местные жители, проверялись ранее судимые граждане, просматривались записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый были установлен и задержан. Ранее судимый 57-летний мужчина, дал признательные показания.

В отношении фигуранта Ангарским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости