Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 января 2021 года Официальная информация

Распространяемая в сети Интернет информация о том, что якобы сотрудники полиции Богородицкого района не предприняли своевременных мер по розыску без вести пропавшего гражданина, не соответствует действительности.

Установлено, что информация в МО МВД России «Богородицкий» о безвестном отсутствии 70-летнего мужчины поступила 24 января в 00.07 и была зарегистрирована в установленном порядке. Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники полиции. У места проживания разыскиваемого находились его сосед с внешними признаками алкогольного опьянения, а также второй мужчина, представившийся добровольцем поисковой организации. Пояснения указанных граждан имели противоречивый и несвязный характер. В связи с чем, правоохранители приняли решение доставить их в отдел полиции для проверки на причастность к возможному противоправному деянию.

В это же время оперативный дежурный МО МВД России «Богородицкий» принял все необходимые меры для розыска пропавшего, в том числе ориентировал на поиск оперативные службы района.

При проведении поисковых мероприятий труп разыскиваемого мужчины обнаружен в 200 метрах от дома. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила за несколько часов до обращения граждан в правоохранительные органы. Причина смерти не связана с переохлаждением, а относится к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Также установлено, что сосед мужчины и доброволец поисковой организации самостоятельно вели поиски 23 января, начиная с 17-00, а в полицию обратились лишь 24 января в 00.07.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости