Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2021 года В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился рабочий строительного объекта. Мужчина пояснил, что не обнаружил в бытовке денежных средств, мобильного телефона и банковской карты. Общая сумма ущерба составила более 12 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 20-летнего приезжего из соседней республики правоохранители задержали по месту временного проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что задержанный работал на строительном объекте и в то время, как остальные рабочие находились на стройке, он проникал в помещение бытовки и похищал имущество и денежные средства своих коллег.

При дальнейшей проверке также установлено, что молодой человек причастен к аналогичным фактам противоправного деяния. Таким образом злоумышленник похитил денежные средства, одежду и сотовый телефон у других рабочих на общую сумму более 74 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, соединённые в одно производство, по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости