Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2021 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по городу Омску задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В службу «02» поступило сообщение от 17-летнего жителя Ленинского округа. Учащийся колледжа сообщил, что неизвестный забрал у него сотовый телефон стоимостью 5 687 рублей. Молодой человек подробно описал нападавшего. Несовершеннолетний заявитель рассказал, что в ранее утро, около половины восьмого утра, шел к бабушке, когда на него напал неизвестный, выхватил телефон и скрылся. Подросток обратился за помощью к прохожим, которые вызвали полицию.

Уже через 15 минут схожий по приметам гражданин был задержан полицейскими на улице Молодогвардейской. В ходе досмотра полицейские изъяли имущество потерпевшего.

В дежурной части заявитель опознал в 23-летнем доставленном нападавшего. Подозреваемый и ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции за кражи и умышленное причинение вреда здоровью, а также за конфликты с соседями.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. За совершение данного преступления законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости