Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 января 2021 года Полиция разыскивает граждан, пострадавших от мошеннических действий

Следователями ОМВД России по Московскому району города Калининграда возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 37-летнего Соснина Вячеслава Михайловича.

По данным полиции злоумышленник, являясь генеральным директором ООО «Перспектива Плюс», ООО «Реклама-Проект» и ООО «ОСП-Регион» разместил в сети Интернет объявления о поставке б/у автомобильных автозапчастей и аксессуаров для автомобилей. От покупателей мужчина требовал полную предоплату за поставку товара, согласно заключённого договора. Однако после получения денежных средств подозреваемый не отправлял заказ на исполнение, а перед клиентами оправдывался, ссылаясь на задержки в поставках.

В отношении злоумышленника возбуждено 16 уголовных дел. Общая денежная сумма, которую мужчина получил с обманутых граждан, составила свыше 1 миллиона рублей. Полиция устанавливает дополнительные факты противоправной деятельности мужчины. Ели вы стали жертвой подозреваемого, просьба обратиться в ОМВД России по Московскому району, расположенного по адресу: г. Калининград, ул. Октябрьская 79А-79Б, либо по телефонам: 552-402, 552-403 (дежурная часть), 8-999-255-88-31.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости