Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2021 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчин с крупной партией наркотиков

Накануне, в ночное время сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Вологде патрулировали улицы областной столицы, двигаясь от улицы Сухонская в сторону ул. Доронино. В 300 метрах от своего местоположения полицейские обратили внимание на стоящий автомобиль с включенными задними фонарями, водитель которого, увидев патрульных, внезапно тронулся с места и начал движение в сторону дачного кооператива Доронино. Полицейские проследовали за уезжающим автомобилем. Приблизившись к нему, правоохранители заметили государственный регистрационный знак не местного региона. В салоне авто находилось двое мужчин. При проверке документов было установлено, что за рулем автомобиля находился 30-летний мужчина, житель Архангельской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Пока один из полицейских общался с водителем, второй полицейский обратил внимание на поведение пассажира, который заметно нервничал. В какой-то момент сотрудник патрульно-постовой службы увидел в руке пассажира сверток, который мужчина резко бросил в сторону, в снег. Им оказался 35-летний ранее не судимый житель Архангельской области. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, а задержанные были доставлены в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции изъяли выброшенный сверток, в котором находились небольших два свертка с неизвестным веществом, и направили их на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Согласно заключению эксперта в одном выброшенном свертке находилось психотропное вещество общей массой 95,70 грамм, а во втором свертке находилось наркотическое средство синтетического происхождения массой 4, 92 грамма.

В ходе допроса задержанные признались оперативникам, что в Вологде оказались проездом. Мужчины пояснили, что ездили приобретать психотропные вещества и наркотические средства через тайник-закладку в 20 километрах от г. Ярославль в сторону г. Костромы. Со слов задержанных запрещенные вещества они приобрели для личного употребления.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Теперь подозреваемым грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

В настоящий момент злоумышленники находятся в следственном изоляторе, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости