Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2021 года Сотрудники ОМВД России по Семеновскому городскому округу встретились со «Студенческим десантом»

Основной целью данного мероприятия было ознакомление со спецификой службы в органах внутренних дел, возможностью профессиональной ориентации и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, сотрудники полиции ОМВД России по Семеновскому г.о. совместно с членом Общественного совета Григорием Калохтиным встретились с учениками 11 классов Лицея № 1 им. А.С. Пушкина.

С учениками беседовали капитан внутренней службы Наталья Звездина, начальник ОРЛС, и старший лейтенант Алексей Дегтярев, инспектор ОРЛС. Они рассказали о функциях, задачах и специфике работы в полиции.

В музее ребятам показали стенды и экспонаты, иллюстрирующие историю полиции. Гости смогли увидеть фирменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел разных лет. Здесь же ребятам показали специальные средства, стоящие на вооружении полиции.

По окончании мероприятия учащиеся поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию, отметив, что подобные акции помогают молодежи ближе познакомиться с работой полиции и определиться с выбором профессии, некоторые из них уже всерьез заинтересовались поступлением на службу в органы внутренних дел. Сотрудники полиции поблагодарили студентов за участие в акции и пожелали успехов в учебе.

Григорий Калохтин отметил: «Для того чтобы поступить в Нижегородскую академию МВД, нужно уже сейчас развивать в себе дисциплину, ответственность, силу воли, а также физическую форму. Все сотрудники полиции проходят физическую подготовку, так как это является залогом здоровья, а порядок и дисциплина – составляющие успешной учебы».

«Проведение подобных встреч поможет учащимся не только определиться с выбором будущей профессии, но и понять всю важность работы полицейских», – подвел итоги встречи старший лейтенант внутренней службы Алексей Дегтярев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Семеновскому г.о.

Тел.: 8(83162)5-52-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости