Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 января 2021 года Керченские автоинспекторы благодаря бдительности граждан отстранили нетрезвого водителя от управления автомобилем

Сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Керчи пресекли противоправные действия водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения.

В дежурную часть Управления МВД России по г. Керчи поступила информация, которую сообщил один из жителей города. Мужчина рассказал, что в одном из районов Керчи изрядно выпивший водитель управляет автомобилем. Ближайший наряд ДПС оперативно отреагировал на полученное сообщение и в кратчайшие сроки остановил указанный автомобиль.

За рулем иномарки оказался 43-летний гражданин, у которого полицейские выявили явные признаки опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в медицинском учреждении, однако мужчина отказался.

За грубые нарушения закона гражданин был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Теперь мужчине грозит лишение права управления автомобилем от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан быть сознательными и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде. Позаботьтесь о безопасности своей и окружающих. Помните, что садясь за руль, вы берете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни всех участников дорожного движения, которые встречаются вам на пути.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что кто-то управляет транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом в полицию (102 или 020 с мобильного). Ваша ответственность и участие могут спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости