Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 января 2021 года Водитель большегрузного автомобиля поблагодарил орловских полицейских, которые в мороз не дали ему замёрзнуть на трассе

Старшие инспекторы ДПС специального батальона ДПС УГИБДД регионального УМВД старшие лейтенанты полиции Кирилл Терешин и Дмитрий Тарасов оказали помощь дальнобойщику, автомобиль которого заглох в стильные морозы.

Полицейские Кирилл Терешин и Дмитрий Тарасов несли дежурство на одной из дорог области, когда заметили припаркованный на обочине большегрузный автомобиль, кабина которого была откинута. Напарники остановились, чтобы выяснить, в чем дело. Водитель грузовика обрадовался появлению полицейских, так как уже довольно продолжительное время не мог завести двигатель из-за замерзшей солярки. Тогда один из сотрудников ДПС остался рядом с большегрузом, а второй посадил замерзающего водителя к себе в автомобиль и вместе с ним отправился в ближайший крупный населенный пункт, чтобы купить газовый баллон. После этого полицейские вместе с гражданином смогли отогреть двигатель, завели его, и водитель смог продолжить движение.

Мужчина был настолько признателен выручившим его напарникам, что спустя некоторое время позвонил на телефон доверия регионального УМВД со словами благодарности.

Напарники уверены, что помогать попавшим в затруднительное положение участникам дорожного движения, должно стать доброй традицией для любого автовладельца, ведь зачастую такая взаимовыручка спасает жизни людей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости