Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 января 2021 года В Приангарье “Студенческий десант” высадился в Управлении МВД областного центра

Для прохождения краткосрочной стажировки представители вузов прибыли в Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское», откуда с помощью социальных сетей, в прямом эфире, вели трансляции для своих однокурсников и друзей.

Познакомиться с профессией ближе ребятам помог начальник управления по работе с личным составом Илья Юрьев. Полковник внутренней службы рассказал гостям о функциях и задачах, возложенных на разные подразделения, основных условиях приема на службу в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам и социальных гарантиях.

Следующим пунктом экскурсии стал координационный центр полиции, именуемый дежурной частью. Участники акции убедились, что от чётких, своевременных и грамотных действий дежурных зачастую зависит жизнь и здоровье людей или раскрытие совершенных преступлений по горячим следам. Особый интерес у приглашенных вызвала система видеонаблюдения, позволяющая стражам порядка оценивать обстановку в городе и наблюдать за местами массового пребывания граждан.

В завершении мероприятия правоохранители пожелали учащимся высшего образовательного звена стараний в учебе и скорейшей встречи уже в качестве коллег. В свою очередь молодые люди высказали желание в достижении этой цели.

Подобные ознакомительные акции также состоялись в Черемхово, Нижнеудинске, Усть-Илимске, Усолье и других городах Приангарья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (По информации МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости