Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2021 года Актив Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск присоединился к работе по борьбе с мошенничествами

26 января 2021 года в Главном управлении МВД России по Волгоградской области состоялось расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Главным вопросом мероприятия стало обсуждение работы по профилактике мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Ветераны, так же, как и полицейские, очень обеспокоены возросшим количеством мошенничеств на территории региона, особенно в отношении людей преклонного возраста. Способы обмана и преступные схемы, по которым действуют аферисты, всем давно известны, однако люди преклонного возраста продолжают слепо им доверять, отдавая свои сбережения.

Об основных видах и способах таких преступлений ветеранам рассказали заместитель начальника регионального Главка МВД генерал-майор полиции Сергей Богачук, а также представители служб участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска.

Полицейские рассказали, как именно действуют злоумышленники, представляясь банковскими работниками и сотрудниками других организаций, и ответили на вопросы ветеранов. Присутствующим были вручены памятки, содержащие информацию о наиболее частых преступных схемах и основных мерах безопасности, которые помогут им не стать жертвами злоумышленников.

В свою очередь, активисты ветеранской организации поблагодарили полицейских за внимательное отношение и пообещали провести разъяснительную работу в своих коллективах, а также со своими родными и близкими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости