Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 января 2021 года До пяти лет лишения свободы грозит жителю Пензы за угон автомобиля

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратился 33 –летний местный житель. Он сообщил, что поздно вечером после мероприятия пошел с женой в гости к знакомым, которые проживали на улице Кураева. Выйдя из машины, мужчина забыл ключи в замке зажигания. Спустя два часа супруги начали собираться домой, однако на своем месте автомобиля марки «Шевроле Круз» не оказалось. Гражданин обратился в полицию. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев произошедшего.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе установили личность предполагаемого подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 27-летний житель города Пензы. Молодой человек признался в содеянном.

Как пояснил злоумышленник, ночью, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал в бар на улице Московской, однако его туда не пустили. По дороге домой на улице Кураева он обратил внимание на автомобиль марки «Шевроле Круз» с работающим двигателем. Воспользовавшись этим обстоятельством, подозреваемый открыл дверь, сел за руль и уехал. С его слов, он хотел доехать до дома, однако в какой-то момент не справился с управлением транспортным средством и врезался в припаркованный автомобиль. Проехав несколько метров от места происшествия, злоумышленник оставил машину и ушел домой. Позже сотрудники ГИБДД обнаружили данный автомобиль после совершенного ДТП на улице Калинина в Пензе.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Пензенской области напоминает

: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости