Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 января 2021 года В Казани еще на одном перекрестке начали фиксировать нарушения «левых поворотов»

5 декабря 2020 года решением Исполнительного комитета муниципального образования города Казани на перекрестке улиц Тихомирнова – Роща Фрунзе – Туфана Миннуллина при движении со стороны улицы Роща Фрунзе в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения и повышения пропускной способности улично-дорожной сети установлен предписывающий дорожный знак «Движение прямо или направо».

С 21 января 2021 года перекресток оснащен комплексом автоматической фиксации нарушений правил поворота и разворота. По результатам работы комплекса с 21 по 24 января к ответственности привлечено 1 025 собственников транспортных средств.

В соответствии с частью 2 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

ГИБДД республики напоминает, что с 23 декабря 2020 года 19 перекрестков города Казани оснащены приборами автоматической фиксации поворота и разворота на перекрестке в нарушение требований предписывающих дорожных знаков.

Работа по оснащению такими приборами будет продолжаться не только в Казани, но и других городах Республики Татарстан.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости